30 авг.2018
Общество

Историческая реконструкция на День города-2018 в Брянске начнется в 17.00

В бою на территории старого аэропорта в День города-2018 в Брянске поучаствуют 200 человек и 12 единиц техники

В военно-исторической реконструкции на День города-2018 в Брянске поучаствуют 200 человек и 12 единиц тяжелой техники. Импровизированный бой за Брянск пройдет на территории старого аэропорта 17 сентября в 17.00.

- В реконструкции боевой операции поучаствуют семь единиц советской боевой техники и пять машин противника,- говорят в пресс-службе Брянской городской администрации. - Зрители увидят легендарный танк Т-34 и знаменитый реактивный миномет БМ-13 «Катюша», самоходную артиллерийскую установку «Мардер» и противотанковое орудие «Paк-36».

Первыми на импровизированное поле боя выйдут бойцы Красной Армии. Солдаты пойдут в наступление на противника. Отступая, немецкие солдаты встретят брянских партизан.

Также на территории старого аэропорта будут работать интерактивные площадки. Брянцам покажут: полевой лагерь Красной армии, в котором будут представлены штаб дивизии, действующий телефонный узел и артиллерийская позиция, лагерь противника с командирским блиндажом, оборонительной линией и пулеметной точкой, а также партизанскую поляну с лесной типографией и концертом агитбригады.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
РЕДАКЦИЯ И ИЗДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ВЫПУСКА ООО "СОВРЕМЕННЫЕ МЕДИА". Адрес: 241050, г. Брянск, ул. Фокина, 108а. ТЕЛЕФОНЫ: директор - (4832) 30-90-35, редакция - (4832) 30-90-37, реклама - (4832) 30-90-36. Генеральный директор - В.В. Киселев, Редактор "КП"-Брянск" - В.В. Киселев, E-mail:kpbryansk@mail.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru